Экскурсионное бюро "Tiba-Tour"

Экскурсии из Хургады и Шарм-Эль-Шейха

 

+20 100 638 8243 (WhatsApp, Viber)

Египет, Хургада
Директор: Mido Bikham

    Главная          Экскурсии ( Хургада )          Экскурсии ( Шарм-Эль-Шейх )          Туры в Египет (по лучшим ценам!)          Контакты          Сувениры          Страховка !Важно!          Экскурсии ( Марса Алам )         Фотогалерея         Отзывы      

При покупке любой экскурсии "Экскурсия по городу" в ПОДАРОК!


Луксор. Индивидуальная программа


Луксор - это путешествие по следам фараонов, мечта почитателей истории, культуры и всего, с чем связан Древний Египет. В мире нет другого города, где было бы сосредоточено такое огромное количество древних памятников - это почти треть всех исторических реликвий, всемирный центр археологии. Древние постройки на правом берегу Нила называются "Городом живых" - здесь проживало его население, а на левом - "Городом мертвых", здесь находились царская резиденция и огромный некрополь - погребальные храмы и гробницы.
В "Городе живых" находятся всемирно известные Луксорский и Карнакский храмы, некогда объединенные аллеей сфинксов в единый ансамбль.
В "Городе мертвых" располагается знаменитая "Долина царей", место погребения фараонов (всего около 40 гробниц), именно здесь была обнаружена усыпальница Тутанхамона. Большой интерес представляет Храм царицы Хатшепсут, который кардинально отличается от других храмов Древнего Египта. По мнению ученых, он явился образцом для дальнейшего развития зодчества чуть ли не во всем мире.


Программа экскурсии:
1. Карнакский храм


Карнакский храм - уникальный храм, самое крупное древнее религиозное сооружение в мире. В отличие от многих египетских храмов, Карнакский храм был построен не одним фараоном и даже не одной династией. Строительство началось в XVI веке до н.э. и продолжалось более 1300 лет. Около 30 фараонов внесли свой вклад в создание комплекса, добавив храмы, пилоны, часовни и обелиски, посвященные богам Фив.
Карнакский храм состоит из трех крупных сооружений, нескольких храмов меньшего размера, находящихся в пределах главной территории, и нескольких храмов за ее стенами.
В Карнакском музее в большом дворе есть священное озеро, на берегу которого на мраморной колонне восседает жук-скарабей, исполняющий желания.


2. Посещение храма царицы Хатшепсут


Храм Хатшепсут - роскошный архитектурный комплекс, посвященный царице Хатшепсут, раскинулся у подножия скал Дейр эль-Бахри. Появление в череде правителей Египта женщины-фараона - весьма неординарное событие, вот почему строение и расположение храма весьма необычны.
В древности заупокойный храм царицы Хатшепсут назывался иначе - Джесер Джесеру, что переводится как "Священнейший из священных". Его строительство продолжалось в течение девяти лет.
Помимо самой Хатшепсут, комплекс в Дейр-эль-Бахри был посвящен Амону-Ра, отцу правительницы Тутмосу I, возведенному в ранг божества, а также Анубису, проводнику в загробный мир, и великой защитнице умерших Хатхор Иментет. Некогда перед храмом был разбит пышный сад, с экзотическими деревьями, кустами и небольшими бассейнами.
Уникальные рельефы храма, выполненные искусными мастерами, рассказывают об основных этапах царствования этой великой, энергичной и талантливой женщины.


- обед.

3. Посещение "колоссов Мемнона"


4-Долина царей 


Долина царей расположена на реке Нил. Это мистическая долина, где находятся более 60 гробниц фараонов, их детей, жен и просто самых богатых людей Древнего Египта. 
История королевских усыпальниц начинается с желания фараона Тутмоса I. Он мечтал о том, чтобы его тело было захоронено тайно, так как боялся разграбление своей гробницы. Он приказал найти самое недоступное место, которое будет скрыто от других глаз. После его смерти появляется первое захоронение, выполненное в форме колодца, с этого момента и появляется Долина царей. 
Сейчас долина представляет собой древнее кладбище, скрытый под землей. У каждой гробницы есть свой номер и, хотя, на первый взгляд, все они выглядят одинаково, есть у них и свои отличительные черты. На сегодняшний день откопано уже более 50 гробниц. И в некоторых из них встречались даже двойные захоронения. 


Самой красивой и богатой гробницей считается гробница фараона Тутмоса III, который в свое время был самым могущественным и известным человеком в Египте. 
Гробница фараона Сети I поражает своими размерами. Она длиной 120 метров и имеет огромное количество камер. Это настоящий подземный дворец с сокровищами. 
Саркофаг Рамзеса III расписан многочисленными фресками, изображающими быт египтян. А за барельеф с изображением двух слепых музыкантов гробница носит второе название – гробница арфистов. Самая известная гробница в Долине Царей – это гробница Тутанхамона. Она интересна тем, что до сих пор сохранилась в первозданном своем виде. Гробница не оставалась не тронутой от грабителей, так как была засыпана, и вход был закрыт. Эта гробница поражает обилием золотых и серебряных украшений и драгоценностей. 


Сюда приезжают миллионы туристов для того, чтобы соприкоснуться с историей Древнего Египта. 
Луксор-это город музей, который застроен памятниками культуры.


4- долина царей там есть заход в три гробницы  и там есть 65 гробниц это место называлось возрождение в горизонт


Продолжительность экскурсии с 05:00 до 19:00.


Стоимость экскурсии уточнить по тел. +201006388243 (viber, whatsApp, telegram)  (зависит от колличества человек в группе) Оплата в начале экскурсии, заказ за один день до экскурсии.


Детям (5-11лет скидка -50%). 



Хотите узнать больше информации об экскурсии "Луксор" - переходите по ссылке: https://youtu.be/h1vcmMj9E5o


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!


Друзья! Мы знаем что на встрече с гидом принимающей стороны Вас ТОРОПЯТ приобретать экскурсии  со «скидкой»  до 11.00 и что якобы позже, в другой день, уже купить экскурсию будет проблематично, так как нужна «регистрация в полиции», и прайс будет уже по полной стоимости, поэтому только сегодня и только сейчас. Еще идут активные ЗАПУГИВАНИЯ о том, что страховка при покупке «на улице» действовать не будет, Вас обманут, похитят, забудут и поведают прочие ужасы... «Мозговой штурм» продолжается минут 30, не забывайте, они ОТЛИЧНЫЕ ПСИХОЛОГИ, с большим «опытом» работы с доверчивыми клиентами, особенно теми, кто впервые в Египте. Не поддавайтесь на провокацию! На самом деле Ваш отельный гид находится в отеле ежедневно и проблем пообщаться с ним нет, а тем более купить экскурсию «со скидкой».


Предлагаем Вам спокойно все обдумав и взвесив, возможно еще до прилёта в Египет, на странице в соцсетях или в вайбере/вотсапе связаться с нами и договориться об интересующей экскурсии. Предоплаты нет, оплата производится непосредственно перед началом экскурсии.


ВАЖНО!   До 11.00 мы НЕ МОЖЕМ физически ОТВЕТИТЬ на каждый звонок или сообщение, так как отелей очень много и принцип «работы» отельных гидов одинаков (помним, да, что заказ у гида до 11.00 и все туристы хотят именно в этот промежуток времени узнать/сравнить цены на экскурсии, программу и т.п.)


Мы не в силах «до 11.00» каждому туристу отвечать на вопросы типа: «сколько стоит королевская яхта или Райский остров?», «страховка входит или нет?», «билеты в Луксоре или Каире входят или нет?» и т.д.


Рекомендуем после встречи с гидом НЕ СПЕШИТЬ приобретать экскурсию, поверьте, у Вас для этого будет много времени. Напишите нам, и мы с радостью поможем организовать ваш досуг с РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИЕЙ для Вашего бюджета. 


 


Что можно привезти на подарок из Египта? Да много чего, но такой подарок будет вне конкуренции. Это именной КАРТУШ (каждый иероглиф обозначает букву имени)



  • серебряный картуш (№13-19 - 15$)

  • серебряный с золотыми буквами (№1-10 - 20$)

  • позолоченный (№11-12 - 35$)


Заказывайте на подарок родным и близким. Срок изготовления 3 часа.


 


картуш


 

© Организация экскурсий в Египте. Экскурсионное бюро Tiba-Tour (Тиба-Тур) г.Хургада, 2018
Экскурсии по Египту из Хургады и Шарм-Эль-Шейха по приятным ценам. Мы покажем вам истинный Египет!
Рейтинг@Mail.ru         Яндекс.Метрика