Экскурсионное бюро "Tiba-Tour"

Экскурсии из Хургады и Шарм-Эль-Шейха

 

+20 100 638 8243 (WhatsApp, Viber)

Египет, Хургада
Директор: Mido Bikham

    Главная          Экскурсии ( Хургада )          Экскурсии ( Шарм-Эль-Шейх )          Туры в Египет (по лучшим ценам!)          Контакты          Сувениры          Страховка !Важно!          Экскурсии ( Марса Алам )         Фотогалерея         Отзывы      

При покупке любой экскурсии "Экскурсия по городу" в ПОДАРОК!


Если Вам посчастливилось попасть в древний город Египта Луксор, обязательно выделите время для экскурсии в один из самых красивых и интересных храмов этой страны – храма богини Хатхор в Дендере. 


Храм в Дендере расположен в 60 км к северу от Луксора и в 8 км от Кены, он был открыт  в середине 19 века, а раскопки начались в нем уже в 20 веке. Храм отлично сохранился, в нем много цветных росписей и барельефов, благодаря тому, что он был полностью погребен под слоем песка и камней.


храм Богини Любви  в Дендере


Храм Дендеры был одним из центров поклонения богине Хатхор – богине любви и неба, покровительнице женщин и детей. Она почиталась египтянами как идеал женственности, ее нежно называли «Золотая госпожа любви».


В этом храме очень сильно можно ощутить женскую, иньскую энергию, ведь Хатхор так же была покровительницей беременных женщин и к ней обращались за помощью, когда возникали проблемы с зачатием, вынашиванием и деторождением. В подтверждение этому перед самим храмом можно найти статую младшего бога Бэса (помощника Хатхор) – покровителя младенцев и маленьких детей.


Храм Богини любви в Дендере


Кроме этого храм в Дендере привлечет внимание профессиональных астрологов и просто людей, увлекающихся астрологией, потому что именно в нем, на потолке одного из верхних залов было найдено одно из самых древних изображений зодиакального круга – Дендерский Зодиак или Зодиак Осириса. Он представляет собой изображение всех знаков Зодиака в привычной нам последовательности (от Овна до Рыб). Причем в этом зодиакальном круге есть не только изображения самих символов знаков Зодиака, но и их созвездий, что говорит о том, что древние египтяне прекрасно знали астрологию. Помимо этого первый колонный зал храма, его стены и сами колонны щедро украшены множеством астрономических изображений. Сам же знаменитый Дендерский Зодиак был вывезен в XIX веке в Лувр и по сей день хранится в этом музее, а в настоящее время на потолке храма мы видим его искусную копию.


Храм Богини любви в Дендере


Сбоку от храма находятся «Звездные врата» - загадочное сооружение в виде врат. По легенде в дни зимнего солнцестояния эти звездные врата становятся порталом, через который на Землю мощным потоком изливаются божественные энергии и если пройти через врата в это время, можно очистить свое энергетику, энергетическое тело, улучшить здоровье и получить мощный заряд позитивной жизненной силы." 


Неподалеку от храма есть так же несколько построен более позднего периода, относящихся к коптам – первым египетским христианам. На принадлежность к раннему христианству указывают изображения крестов, на фасадах построек.

В целом весь храмовый комплекс в Дендере производит крайне приятное, умиротворяющее и радостное впечатление, дает ощущение гармонии, спокойствия и восхищения перед его древними создателями. Поэтому если Вы хотите прикоснуться к древним тайнам Египта и почувствовать его атмосферу, найдите пару часов, чтобы заглянуть в место женской силы и энергии – храм богини любви Хатхор в Дендере.

 

Экскурсия в Дендеру хороша еще тем, что не заполненна туристами, так как мало кто знает о существовании этого храма, поэтому вы не увидите много людей и сможете полностью насладиться красивейшим местом в Египте!

Обед включен в стоимость экскурсии.

Продолжительность экскурсии: с 07:00 до 14:00

Стоимость экскурсии: уточнить по тел. +201006388243 (viber, whatsApp, telegram)  (зависит от количества человек в группе) Оплата в начале экскурсии.



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!


Друзья! Мы знаем что на встрече с гидом принимающей стороны Вас ТОРОПЯТ приобретать экскурсии  со «скидкой»  до 11.00 и что якобы позже, в другой день, уже купить экскурсию будет проблематично, так как нужна «регистрация в полиции», и прайс будет уже по полной стоимости, поэтому только сегодня и только сейчас. Еще идут активные ЗАПУГИВАНИЯ о том, что страховка при покупке «на улице» действовать не будет, Вас обманут, похитят, забудут и поведают прочие ужасы... «Мозговой штурм» продолжается минут 30, не забывайте, они ОТЛИЧНЫЕ ПСИХОЛОГИ, с большим «опытом» работы с доверчивыми клиентами, особенно теми, кто впервые в Египте. Не поддавайтесь на провокацию! На самом деле Ваш отельный гид находится в отеле ежедневно и проблем пообщаться с ним нет, а тем более купить экскурсию «со скидкой».


Предлагаем Вам спокойно все обдумав и взвесив, возможно еще до прилёта в Египет, на странице в соцсетях или в вайбере/вотсапе связаться с нами и договориться об интересующей экскурсии. Предоплаты нет, оплата производится непосредственно перед началом экскурсии.


ВАЖНО!   До 11.00 мы НЕ МОЖЕМ физически ОТВЕТИТЬ на каждый звонок или сообщение, так как отелей очень много и принцип «работы» отельных гидов одинаков (помним, да, что заказ у гида до 11.00 и все туристы хотят именно в этот промежуток времени узнать/сравнить цены на экскурсии, программу и т.п.)


Мы не в силах «до 11.00» каждому туристу отвечать на вопросы типа: «сколько стоит королевская яхта или Райский остров?», «страховка входит или нет?», «билеты в Луксоре или Каире входят или нет?» и т.д.



Рекомендуем после встречи с гидом НЕ СПЕШИТЬ приобретать экскурсию, поверьте, у Вас для этого будет много времени. Напишите нам, и мы с радостью поможем организовать ваш досуг с РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИЕЙ для Вашего бюджета. 


Что можно привезти на подарок из Египта? Да много чего, но такой подарок будет вне конкуренции. Это именной КАРТУШ (каждый иероглиф обозначает букву имени)



  • серебряный картуш (№13-19 - 15$)

  • серебряный с золотыми буквами (№1-10 - 20$)

  • позолоченный (№11-12 - 35$)


Заказывайте на подарок родным и близким. Срок изготовления 3 часа.



 

картуш

 

© Организация экскурсий в Египте. Экскурсионное бюро Tiba-Tour (Тиба-Тур) г.Хургада, 2018
Экскурсии по Египту из Хургады и Шарм-Эль-Шейха по приятным ценам. Мы покажем вам истинный Египет!
Рейтинг@Mail.ru         Яндекс.Метрика