Экскурсионное бюро "Tiba-Tour"

Экскурсии из Хургады и Шарм-Эль-Шейха

 

+20 100 638 8243 (WhatsApp, Viber)

Египет, Хургада
Директор: Mido Bikham

    Главная          Экскурсии ( Хургада )          Экскурсии ( Шарм-Эль-Шейх )          Туры в Египет (по лучшим ценам!)          Контакты          Сувениры          Страховка !Важно!          Экскурсии ( Марса Алам )         Фотогалерея         Отзывы      
Круиз-программа (11 дней/10 ночей)+Каир+Александрия

1-й день (воскресенье)
Прилет в Хургаду, встреча в аэропорту, трансфер до отеля, размещение, отдых в отеле!
круиз Египет Хургада Нил Каир Александрия

2-й день (понедельник)
Рано утром отправление в Луксор! По прибытии в Луксор - начало экскурсионной программы. Экскурсионная программа на два дня в Луксоре состоит из 2-х частей - Восточный берег и Западный берег.

3-й день (вторник)
Вы направляетесь на Восточный берег, где посетите Карнакский храм - самый грандиозный древнеегипетский храм. После экскурсии Вы направляетесь на парфюмерную фабрику (Вам расскажут про способ изготовления масел и духов, которые древние египтяне использовали и в каких целях, много видов из них нашли в храмах). После чего, вас ждет обед на корабле! После обеда отплытие корабля, у вас свободное время. Вы можете купаться в бассейне и загорать, а можете просто наслаждаться видами нильских берегов. Если Вам повезет (все будет зависеть от расписания навигации Вашего корабля), Вы сможете увидеть прохождение корабля через шлюзы возле города Эсна. После ужина Вы можете зайти в бар и немного потанцевать на дискотеке.

4-й день (среда)
После завтрака посещение храма «Эдфу» к главному сокровищу этого городка - грандиозному храму Хоруса - наиболее сохранившемуся памятнику древнеегипетской архитектуры. После возвращения на корабль у вас свободное время и отплытие корабля! В этот же день к обеду вы приплываете в г. Ком-Омбо! После обеда у Вас запланирована экскурсия в один из самых удивительных храмов Египта - храм Ком-Омбо. Уникальность его в том, что в этом храме 2 святилища - одно посвящено Хорусу (бог-сокол), другое - Собеку (бог-крокодил). Кстати, с террасы храма открывается замечательный вид на Нил - рекомендую сделать фотографии на память!!! После экскурсии Вы возвращаетесь на корабль, где Вас ждет ужин и фольклорное шоу!

5-й день (четверг)
И вот, наконец, утром вы приплываете в г. Асуан - конечный пункт Вашего круиза. После завтрака вы отправляетесь на автобусе посетить; Высотную Асуанскую плотину (которая была построена с помощью Советского Союза) и водохранилище Египта и вы увидите огромный памятник дружбы Египта и Советского Союза, в виде огромного лотоса из мрамора! По возвращению на корабль, вас ждет обед. Вечером осматриваете город - на мой взгляд - самый красивый город Египта. С одной стороны - раскаленные пески Ливийской пустыни, с другой - зеленые рощи садов, а объединяет эти совершенно разные пейзажи синий Нил. Также вы сможете посетить папирусную галерею, где художники показывают, как древние египтяне изготовляли папирус в Древнем Египте. Ужин на корабле.

6-й день (пятница)
Рано утром после завтрака отправление в Каир на самолете и посещение пирамиды Гизы +сфинкс + посещение каирского музея + размещение в отеле.

7-й день (суббота)
после завтрака отправление в Александрию (Александрийская библиотека ( панорама) + амфитеатр + мечеть абу элбабас)+ крепость) и ехать обратно в Каир размещение в отеле

8-й день (воскресенье)
после завтрака отправление в Хургаду и размещение в отеле в Хургаде.

9-й день (понедельник)
Райский остров

10-й день (вторник)
отдых в Хургаде.

11-й день (среда)
отправление в РФ.

Итог: 10 ночей, 11 дней.

Дополнения:
1. на всех кораблях для туристов предусмотрено питание полный пансион (завтрак, обед и ужин - шведский стол). Напитки придется оплачивать дополнительно, за исключением чая и кофе на завтрак. 
2. из рекомендуемых дополнительных экскурсий в Асуане (не входящих в программу), выделю несколько:
Нубийцкая деревня - простая бытовая жизнь нубийцев, которые переехали из Нубии, после строительства асуанской плотины, у них красивая природа, интересные традиции, почти в каждом доме есть домашние животные крокодилы (туристы могут фотографироваться с питомцами)
Ботанический сад - великолепный (и самый большой в Египте) ботанический сад на острове Китченера, посередине Нила. Одних только пальм здесь насчитывается не менее 200 видов!!! На острове есть небольшое кафе в самой дальней от входа части парка - Вы не простите себе, если не присядете в тени экзотических деревьев и не выпьете чашечку кофе - тот потрясающий вид, открывающийся перед Вами, будет потом долго сниться Вам в холодной России. 
Храм Филе - храмовый комплекс на острове Филе, посвященный богине Исиде. Очень романтичное место. Даже император Траян не устоял перед красотой этого острова и приказал выстроить себе небольшой павильон для отдыха, которым, по правде сказать, не успел насладиться в полной мере. Не пожалейте времени - посетите этот замечательный комплекс! 
Абу Симбел - самое грандиозное сооружение Египта времен Рамзеса II - исполинские храмы, вырубленные прямо в скалах на берегу озера Насер. Побывать в Египте и не увидеть этого чуда - все равно, что съездить в Париж и не заметить Эйфелевой башни!
Стоимость экскурсии уточнить по тел. +201006388243 (viber, whatsApp, telegram)  (зависит от количества человек в группе)

 


Что можно привезти на подарок из Египта? Да много чего, но такой подарок будет вне конкуренции. Это именной КАРТУШ (каждый иероглиф обозначает букву имени)



  • серебряный картуш (№13-19 - 15$)

  • серебряный с золотыми буквами (№1-10 - 20$)

  • позолоченный (№11-12 - 30$)


Заказывайте на подарок родным и близким. Срок изготовления 3 часа.



 

© Организация экскурсий в Египте. Экскурсионное бюро Tiba-Tour (Тиба-Тур) г.Хургада, 2018
Экскурсии по Египту из Хургады и Шарм-Эль-Шейха по приятным ценам. Мы покажем вам истинный Египет!
Рейтинг@Mail.ru         Яндекс.Метрика