Экскурсионное бюро "Tiba-Tour"

Экскурсии из Хургады и Шарм-Эль-Шейха

 

+20 100 638 8243 (WhatsApp, Viber)

Египет, Хургада
Директор: Mido Bikham

    Главная          Экскурсии ( Хургада )          Экскурсии ( Шарм-Эль-Шейх )          Туры в Египет (по лучшим ценам!)          Контакты          Сувениры          Страховка !Важно!          Экскурсии ( Марса Алам )         Фотогалерея         Отзывы      

При покупке любой экскурсии "Экскурсия по городу" в ПОДАРОК!


КАИР-АЛЕКСАНДРИЯ (2 ДНЯ) из Хургады

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. КАИР


Каир - самый большой город не только в Египте, но и на всем африканском континенте. Расположенный в самом сердце Нила, Каир представляет собой настоящий город контрастов. Высотные здания, респектабельные отели, роскошные набережные, станции метро, сложнейшие транспортные развязки, и.... восточные шумные базары, Пирамиды, Большой Сфинкс, невозмутимо взирающий веками на земную суету. Здесь сочетаются древняя и современнейшая история Египта.
Несомненно, не посетить Каир - значит не увидеть Египет.
В программу первого дня входят



  • Трансфер из Хургады в Каир

  • Посещение Египетского музея в Каире

    Египетский геологический музей Каир

    Египетский музей



Египетский геологический музей Каир

Египетский музей
расположен в Каире, столице Египта. Это поистине необыкновенное место, в котором хранятся многочисленные экспонаты, рассказывающие нам об истории и искусстве Египта разных эпох. Эти сокровища музея могут удивить любого и заинтересуют даже тех людей, которые никогда не увлекались историей Египта.
Египетский Музей хранит не просто экспонаты, но время и историю. Ведь некоторым манускриптам и свиткам, бытовым предметам и предметам искусства уже более пяти тысяч лет! Вы также можете найти в нем сохранившиеся мумии фараонов, саркофаги жрецов, сокровища гробницы Тутанхамона, которые были захоронены вместе с правителем.
Один из самых известных экспонатов - это посмертная маска Тутанхамона. Также небезызвестны скульптуры Аменхотепа III и Тии, его жены, мимо которых невозможно пройти. Необыкновенные статуэтки, скульптуры, росписи и украшения, которые носили в Древнем Египте... Посетителей Египетского музея ждет немало загадочного: предназначения многих артефактов до сих пор не известны, а воздействие некоторых из них считается благотворным на человеческий организм.
В Египетском Музее, хранителе множества старинных экспонатов, царит атмосфера древности и таинственности. Посетителям его представлена возможность глубоко окунуться в историю и культуру Египта разных эпох.



  • Обед в ресторане - шведский стол

  • Посещение салона духов и масел

  • Посещение пирамид в Гизе и Большого Сфинкса

  • Размещение в гостинице 5*

  • Круиз по Нилу (ужин и развлекательная программа)



Пирамиды в Гизе

Пирамиды в Гизе - невероятно ценный и важный памятник архитектуры Древнего Египта. Пирамиды включены в список «Новых Семи Чудес Света». Этот исторический ансамбль состоит из трех наиболее крупных пирамид: пирамиды Хеопса, которая также является единственным уцелевшим чудом из «Семи Чудес Света», пирамиды Хафры и пирамиды Минкауры, а также пирамид цариц, пирамид долины и Большого Сфинкса.
Три главные пирамиды были построены древними египтянами с целью захоронения фараонов. Они представляют собой впечатляющее зрелище, ведь фараоны любили роскошь и величие. В древние времена считалось, что вместе с усопшими в гробницах находятся сокровища, поэтому в 820 году арабы, под предводительством халифа Абу Джафар фль Мамун, попытались разграбить гробницу пирамиды Хеопса. По официальной версии, никаких сокровищ они не нашли. Однако, благодаря их попыткам, сейчас существует пролом, который позволяет туристам насладиться великолепным зрелищем и прикоснуться к древней истории изнутри строения.
Пожалуй, только Пирамиды в Гизе сохранились настолько хорошо, чтобы было возможно представить, как они выглядели сотни и тысячи лет назад. Они впечатляют своим могуществом и переносят нас в те времена, когда фараоны строили себе гробницы, оберегающие их самих и их сокровища после смерти.


ДЕНЬ ВТОРОЙ. АЛЕКСАНДРИЯ


Рано утром, после завтрака в отеле, вы отправляетесь в Александрию.
Александрия - город, основанный в 332 г. до н.э. Александром Македонским, в греко-римский период истории Египта был столицей страны и крупным торговым и культурным центром, средоточием духовной жизни эллинского мира. Многие ученые и философы черпали здесь вдохновение для своих трудов. Клеопатра, последняя царица из династии Птолемеев, околдовала здесь своей красотой Цезаря, а затем его преемника...
В программу посещения второго дня входят



  • Сад дворца Монтаза

  • Коптский собор Св. Марка

  • Римский театр

  • Александрийская библиотека, цитадель Кайт-Бей снаружи



Форт Кайт-Бей Александрия

У северной оконечности Восточной бухты Александрии расположен форт Кайт-Бей, являющийся одной из основных городских достопримечательностей. Его возвели в ХV веке на месте одного из семи чудес света.
Форт Кайт-Бэй сегодня - мощное оборонительное сооружение, построенное на месте Фаросского маяка над восточной гаванью. Форт был построен во время правления султана Кайт-бея для защиты вход со стороны моря в восточную бухту. Основным материалом для строительства крепостных стен и башен стали известняковые блоки, оставшиеся от разрушившегося маяка. От маяка сохранился только цоколь маяка, который полностью встроен в средневековую крепость. Сейчас внутри форта располагается исторический музей, а также небольшой музей морской биологии. Напротив форта находятся Аквариумы гидробиологического музея. Кайт-бэй является действующей базой египетского флота.



  • Аквариум

  • Обед в рыбном ресторане

  • Мечеть Александрии Абу-эль-Аббаса


Мечеть Абу эль-Аббаса

Свое имя мечеть получила в честь Абу эль-Аббаса эль-Мурси — покровителя моряков и рыбаков, который жил в XIII веке. Мечеть возвели на месте его гробницы, благодаря чему она и получила это имя.
После Второй мировой войны мечеть перестроили, её облик существенно поменялся, но не потерял своего шарма. Её легко можно узнать по роскошному минарету и четырем симметричным куполам.



  • Александрийская библиотека(осмотр снаружи)


Александрийская библиотека

Современная Александрийская библиотека расположена в центре города в живописной бухте, с прекрасной панорамой южной стороны комплекса университета Александрии. Традиционно принято считать, что она возведена на месте уникальной Александрийской библиотеки, полностью уничтоженной в древности. Ваше воображение будет поражено удивительной архитектурой здания библиотеки - ведь оно олицетворяет собой солнечный диск, символизируя главную египетскую святыню. Ее зал - крупнейший в мире: он вмещает более двух тысяч читателей.
В комплекс входят четыре музея: музей древности, музей манускриптов, музей Садата (бывшего президента Египта), а также музей истории наук. Весьма интересна Культурама - кинозал, посвященный историко-культурному наследию Египта. Экран здесь имеет полукруглую форму и состоит из девяти огромных компьютерных мониторов. Все экраны интерактивны, и, нажав на определенную кнопку, обозначающую тот или иной памятник, экскурсовод рассказывает об истории Египта, насчитывающей несколько тысяч лет.

По завершении экскурсионной программы - возвращение в Хургаду.

Рекомендации: возьмите с собой паспорт, теплую одежду в зимние месяцы, головной убор, деньги (в том числе мелкие фунты), фото/видеокамеру, питьевую воду, сухой паек (заказать в отеле)


Стоимость экскурсии уточнить по тел. +201006388243 (viber, whatsApp, telegram)  (зависит от количества человек в группе) Оплата в начале экскурсии, заказ за один день до экскурсии.  


Дни проведения: ПОНЕДЕЛЬНИК  И ВТОРНИК


Внимание!!! Для туристов из Сахл Хашиш за трансфер +10$, для туристов из Макади +10$, для туристов из Сафаги +20$ 



ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!


Друзья! Мы знаем что на встрече с гидом принимающей стороны Вас ТОРОПЯТ приобретать экскурсии  со «скидкой»  до 11.00 и что якобы позже, в другой день, уже купить экскурсию будет проблематично, так как нужна «регистрация в полиции», и прайс будет уже по полной стоимости, поэтому только сегодня и только сейчас. Еще идут активные ЗАПУГИВАНИЯ о том, что страховка при покупке «на улице» действовать не будет, Вас обманут, похитят, забудут и поведают прочие ужасы... «Мозговой штурм» продолжается минут 30, не забывайте, они ОТЛИЧНЫЕ ПСИХОЛОГИ, с большим «опытом» работы с доверчивыми клиентами, особенно теми, кто впервые в Египте. Не поддавайтесь на провокацию! На самом деле Ваш отельный гид находится в отеле ежедневно и проблем пообщаться с ним нет, а тем более купить экскурсию «со скидкой».


Предлагаем Вам спокойно все обдумав и взвесив, возможно еще до прилёта в Египет, на странице в соцсетях или в вайбере/вотсапе связаться с нами и договориться об интересующей экскурсии. Предоплаты нет, оплата производится непосредственно перед началом экскурсии.


ВАЖНО!   До 11.00 мы НЕ МОЖЕМ физически ОТВЕТИТЬ на каждый звонок или сообщение, так как отелей очень много и принцип «работы» отельных гидов одинаков (помним, да, что заказ у гида до 11.00 и все туристы хотят именно в этот промежуток времени узнать/сравнить цены на экскурсии, программу и т.п.)


Мы не в силах «до 11.00» каждому туристу отвечать на вопросы типа: «сколько стоит королевская яхта или Райский остров?», «страховка входит или нет?», «билеты в Луксоре или Каире входят или нет?» и т.д.


Рекомендуем после встречи с гидом НЕ СПЕШИТЬ приобретать экскурсию, поверьте, у Вас для этого будет много времени. Напишите нам, и мы с радостью поможем организовать ваш досуг с РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИЕЙ для Вашего бюджета. 


 


Что можно привезти на подарок из Египта? Да много чего, но такой подарок будет вне конкуренции. Это именной КАРТУШ (каждый иероглиф обозначает букву имени)



  • серебряный картуш (№13-19 - 15$)

  • серебряный с золотыми буквами (№1-10 - 20$)

  • позолоченный (№11-12 - 35$)


Заказывайте на подарок родным и близким. Срок изготовления 3 часа.


 


Египетский позолоч. картуш


Cairo - Aleksandria (his tour is very rich and informative, it takes two days.
On the first day you will have the oppor tunity to explore the capital of Egypt - Cairo.
Cairo - the largest city on the African continent. It is located on the banks of the Nile and miraculously combines the mystery of an ancient civilization and r ichness of modern everyday life. If you managed to be in Egypt, be sure to visit this extraordinary city.
Your first stop will be the National Mus eum. In it you will get acquainted with the life of ancient Egypt. There are mor e than 150 thousand artifacts found duri ng excavations. A gem of the museum is t he famous tomb of Tutankhamen. Here are stored all the treasures of history, who managed to find in the tomb . And we fo und it virtually intact and in the same form all the interior was delivered to t he museum.
Then you can visit the perfume shop and papyrus exhibition , buy yourself souven irs , as well as a drink some water and go to the toilet if necessary.
If you have a desire to get some rest fr om the bustle of the city , we suggest y ou go to the Nile (extra charge ), a sma ll boat trip that will take you to a res taurant for lunch .
Next we go to the most basic symbols of Egypt - Egyptian pyramids !
You will be able to explore the great py ramids of Giza : the famous pyramid of C heops , Hepher , the pyramid of Menkaure . There will be time to just take a wal k and enjoy the spirit of ancient times and you can see how they look from the o bservation platform . Then of course we do not leave aside the great Sphinx ! Es pecially curious will be able to stroll through the inner galleries of the pyram ids surcharge .
In total, there are about 100 Egyptian p yramid, but the pyramids of Giza are pre served in the best possible way, as if t hey were not untouched by time.
After such a busy day, you certainly wan t to have a rest, and we will offer you accommodation in a 5 star hotel in Cairo . But this does not end our day, there i s still a three-hour cruise on the water s of the Nile, where the planned dinner. It is included in the price. Believe me , this extraordinary evening will be rem embered for its atmosphere, and the even ing coolness relieve fatigue all day.
The second day of our tour starts very e arly, because it will be another very bu sy day with a lot of good impressions.
Alexandria - is the most important and l argest city in Egypt. This city is well known, and includes its founder - Alexan der the Great. The modern city has retai ned only a few monuments of architectura l heritage, as part of the city was floo ded after the earthquake and that result ed subsidence.
Fort Kite Bay. This place is unique for its history. At this point, many centuri es ago, there was only one of the seven wonders of the world - the Lighthouse of Alexandria. Fort Bay kite was created as a fortifica tion of the city and now houses a mariti me museum.
Hydrobiological Museum is located near t he fort . In it you can see a lot of the inhabitants of the Red Sea , as well as the largest exhibit flaunts 17 -meter w hale!
Montazah Park, the residence of Egyptian kings - a great place to relax . The pa rk has many scenic trails , ponds , trop ical greenery and beautiful sculptures. Decorates Park Royal Palace , which was built in the 20th century . You will not be able to enter into the interior , bu t you can walk around and enjoy the stun ning beauty of this park .
Alexandria mosque Abu El - Abbas . This mosque is the most beautiful exterior an d luxurious furnishings of all the mosqu es in Egypt. It was built and named in h onor of the Muslim saint who lived in th e 13th century . Due to its unusual arch itecture, the mosque has become a very r ecognizable and quickly gained popularit y among visitors .
Library of Alexandria . The base of the library dates back to the lll century BC In those ancient times, the library ser ved as a place to store important inform ation and place the transfer of knowledg e . It is only through books that people can pass on their knowledge from genera tion to generation .
Library of Alexandria is one of the larg est and most famous libraries of antiqui ty . You will be able to inspect the bui lding from outside and listen to interes ting stories that keeps a large-scale co nstruction.
During the tour you will be accompanied by our English speaking guide.

 

© Организация экскурсий в Египте. Экскурсионное бюро Tiba-Tour (Тиба-Тур) г.Хургада, 2018
Экскурсии по Египту из Хургады и Шарм-Эль-Шейха по приятным ценам. Мы покажем вам истинный Египет!
Рейтинг@Mail.ru         Яндекс.Метрика